Проекты долгосрочные

9may

В марте 2015 года инициативной группой был разработан долгосрочный проект «Звезды Победы»,который рассчитан на длительный период времени.В рамках проекта подготовлено и проведено много различных предпраздничных мероприятий:конкурс  рисунков, конкурс чтецов,военно-спортивная игра «Зарница» с участием военных,встречи с ветеранами, экскурсии в детскую библиотеку  и др.

В начале мая дети и воспитатели возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Г.И.Кунавину в знак благодарности и признательности всем воинам за проявленные мужество и героизм в борьбе с фашистскими захватчиками.

7 мая 2015 года для ветеранов Великой Отечественной войны  и тружеников тыла  был организован  праздничный концерт  «Звезды Победы «, на котором выступали дети старших  групп, педагоги.С ответным словом ко всем присутствующим обратился  председатель Совета ветеранов Синарского района г.Каменска-Уральского Сказкин Николай Иванович.В зале были оформлены Уголки  славы,  столики с макетами на военную тематику,стенды с совместными рисунками детей и родителей.В конце праздника все гости получили открытки-поздравления, выполненные руками детей.

Мероприятия, посвященные празднованию 70-й годовщины Победы в Великой отечественной войне:

В начале нового учебного года работа в рамках проекта  была продолжена.Педагогический коллектив и старшие дети  подготовили праздничный концерт, приуроченный к Дню пожилого человека, который состоялся 14 октября 2015 года.

Традиционно  присутствовали  ветераны Синарского района г.Каменска-Уральска и все бабушки и дедушки малышей, посещающих детский сад.Концерт прошел в теплой обстановке.Наши воспитанники  получили приглашение выступить перед ветеранами ПО «Октябрь».