Готов к труду и обороне

Неделю в преддверии Дня защитника Отечества в ДС «Салют» проходил зимний Фестиваль «Готов к Труду и Обороне» среди воспитанников детских образовательных учреждений. В мероприятии принимали участие детишки 6-8 лет, которым предстояло выполнить четыре испытания: наклон вперед из положения стоя; сгибание и разгибание рук; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине.

Личный зачет определялся среди мальчиков и девочек по наибольшей сумме очков. Плеханов Гаврил, воспитанник группы «Звёздочки» (корпус 2) стал призёром в личном зачёте.

Также были подведены итоги пяти дней Фестиваля среди воспитанников детских садов. Согласно положения о фестивале в зачёт идут лучшие 8 результатов в каждой команде. Подсчёт производится по 100-очковой таблице Всероссийского Физкультурно-Спортивного Комплекса «Готов к Труду и Обороне». По результатам команда нашего детского сада находится на 8 позиции, набрав 1818 баллов.

3 марта Центр тестирования ГТО торжественно наградил победителей и призеров Фестиваля ГТО. ГТОшки получили Грамоты, медали и ценные подарочки!

Выражаем благодарность Ларисе Гарифулловне и Екатерине Михайловне, инструкторам по физической культуре, за профессионализм и высокую подготовку воспитанников, а также родителям!

А нашим ребятам желаем дальнейших побед и новых достижений!!!