Дополнительное образование детей

Для дополнительного образования детей организованы следующие условия:

— экспериментальная детская мини – лаборатория «У мудрой совы», оборудованная конструкторами лего  «Гигант», «Сити», «Френдз», «Дупло», «Первые механизмы» и другими видами магнитных, деревянных,   алюминиевых конструкторов и учебно – игровым оборудованием для проведения опытов и экспериментов;

3

— кабинет БДД (безопасности дорожного движения), оборудованный игровым мягким инвентарем, электромобилями, играми и инструментарием на тему безопасности;

— мини – музей детского сада оборудован для организации проектной деятельности и детского коллекционирования;

22 23

— игротека для мальчиков и девочек с тематическими играми для дошкольников с учетом гендерного подхода.

Все помещения детского сада функционируют по назначению. В детском саду создаются материально – технические условия для качественного осуществления воспитательно — образовательной деятельности, соответствующие санитарно-эпидемиологическим правилам для дошкольных образовательных учреждений, а также соответствующие современным требованиям.