«Безопасность наших детей – в наших руках!»

10 и 11 сентября в очередной раз Детский сад № 83 организовал контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей. Данная акция была проведена в рамках городского широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль», цель которого была: популяризация использования световозвращающих элементов и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Хочется отметить, что по итогам акции нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде были световозвращающие элементы.

Организаторы и участники акции напомнили детям и родителям о необходимости использования  световозвращающих элементов, которые помогают увидеть пешеходов в тёмное время суток. Ведь пешеходы – это самая незащищённая категория участников движения. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности. Применение световозвращателей пешеходами более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в тёмное время суток.